воскресенье, 4 ноября 2012 г.

ЧЕРНО-БЕЛЫЙ КОФЕ

Проект "Черно-белый кофе" был представлен в Москве на выставке "Искусство Куклы" (Крокус-Экспо, октябрь, 2012). Спасибо организаторам за возможность его реализовать, спасибо посетителям и коллегам за высокую оценку нашей работы. С теплотой вспоминаем радостные встречи, общение и дружескую обстановку.

Графика моего папы, легкая, эмоциональная, с самобытной философией мудрого человека всегда восхищала и вдохновляла меня. Очень хотелось создать что-то подобное, используя минимум изобразительных средств и в кукольном направлении.
 

Наш «Черно-белый кофе» представляет инсталляция в виде мастерской двух художников – графика и кукольника. Мы попытались передать атмосферу места творческих поисков и размышлений, места, где объединяются линия и форма.
Никто не считал, сколько чашечек кофе было выпито за почти 5 месяцев подготовки проекта, но знаем точно, что от работы и общения все получили необыкновенное удовольствие.
Работы Сергея Пивнюка впервые были представлены на таком массовом мероприятии как выставка "Искусство Куклы" в Москве. Ценителей его таланта оказалось не мало. Теперь графика моего папы украшает частные коллекции в России, США, Франции, Швеции и Испании. Больше о нем в блоге http://karakulist.blogspot.com/ 
Куклы изготовлены из фарфора, с элементами из тестиля и росписью акрилом. Как и прежде, нам помогали наши друзья - Виктор Данильчук (изготовление гипсовых форм и миниатюрных фарфоровых чашечек) и Светлана Якубовская (работа с текстилем).

А этот замечательный черно-белый рисунок Надя Мызина нарисовала для моего папы под впечатлением его творчества. Он был очень тронут и передавал юной коллеге большое СПАСИБО!

7 комментариев:

  1. Такая красота! Несмотря на монохромность - невероятно живой проект! Бесподобно, как всегда!!! Папа большой молодец)))!

    ОтветитьУдалить
  2. Это Шедевр, супер куклы, супер папа :) и очень интересные у него работы!!!! Тамара, у вас очень талантливая семья!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. ТОМОЧКА, У ВАС ПРЕКРАСНАЯ СЕМЬЯ!!!ЭТО ОТРАЖАЕТСЯ НА ВАШЕМ С ПАПОЙ ТВОРЧЕСТВЕ, ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Тамара, прекрасні роботи! І ляльки і картини! А як стенд ви оформили - просто взірець стилю, смаку і професіоналізму!!!

    ОтветитьУдалить