воскресенье, 13 мая 2012 г.

Два дня в Москве

Два дня в Москве – это очень мало. Но кое-что мы с Олегом успели.
Сразу с поезда помчали в галерею Елены Громовой отвезти две последние работы («Рину» и «Мару») – меня пригласили принять участие в выставке «Кукольная Коллекция 2012», которая открывалась 11 мая. Я уже третий раз принимаю участие в  выставках этой замечательной галереи.



Выставка представлена небольшими коллекциями различных мастеров. Наиболее крупные из них – Саши Худяковой, Гули Алексеевой, Михаила и Елены Сориных, Ольги Рёль. Немного меньше работ Татьяны Баевой, Имы Народицкой, Натальи Побединой, Любови Лукьянчук, Ольги Сукач, Ирины Качаравы и др. Многие художники показаны одной куклой. Думаю, галерее скоро придется расширяться – для всех места просто не хватило, и много прекрасных работ осталось в соседних с выставочным залом комнатах . Уходить совсем не хотелось, поэтому и во второй день мы тоже пришли полюбоваться этими шедеврами.



Удалось попасть в несколько музеев. Потрясающая выставка «Портреты коллекционеров» в Отделе личных коллекций ГМИИ имени А.С. Пушкина, несколько шедевров, приехавших в ГМИИ из зарубежных музеев к 100-летию музея, очень интересные экспозиции в Музее декоративно-прикладного и народного искусства – советский агитационный фарфор, лаковая миниатюра, старинные механические музыкальные инструменты и др.
Но после них ходить по городу трудно, руки тянут книги, которые не купить просто невозможно …


Также мы заглянули поздравить Ирину Мызину в галерею «Вахтановъ» с недавним юбилеем (правда, не застали ее на месте, но наш букет белых роз с наилучшими пожеланиями остался ждать ее на столе). Познакомились с куратором выставки «Искусство куклы» Алёной Борщаговской и ее мужем. До чего же обаятельные, умные, невероятно образованные, душевные люди! То, что они делают, вызывает восторг и преклонение!

И еще, новость – меня приняли в ТСХР – Творческий Союз Художников России!!! Ура!!! Это круто!!! J


6 комментариев:

  1. Поздравляю с вступлением!!! С удовольствием слежу за творчеством.

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательные события! Поздравляю!))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая замечательная поездка! Поздравляю со вступлением в Союз художников! Действительно круто! Успехов!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Поздравляю с мега событиями, вы высший мастер!

    ОтветитьУдалить
  5. От всей души поздравляю!!!У Вас золотые руки!Восхищаюсь Вашим творчеством!

    ОтветитьУдалить