четверг, 24 мая 2012 г.

Lyalka FOREVER!!!

О, ужас – «лялька»! О, боже, еще и «модна»… Такова была моя первая реакция на анонс выставки кукол «Модна Лялька» в начале 2011 года. Я же художник и делаю интерьерные куклы, хотя даже это определение не совсем верное по отношению к моим работам. В Америке этот жанр называют фигуративным искусством… а тут «лялька»?! Но жизнь штука странная, за это и люблю ее J.
Выставка получилась - БОМБА! Именно «бомба», так как взрыв позитивных эмоций от участников и посетителей долго еще сотрясал социальные сети, жж, блоги, в которых все делились своими яркими впечатлениями. Не буду скромничать, а даже хвастану, что к подготовке «Модной Ляльки-3» в феврале этого года имела непосредственное отношение – работала над имиджевым дизайном выставки (лого, постер, флаер, каталог, сайт, рекламные макеты в прессу, в метрополитен и т.д.). Но это все фантик, верхушка айсберга… Основой успеха был профессионализм организатора - Юрия Шуманского, его сильной команды и группы энтузиастов, поверивших в смелые начинания Юрия, поддержавших его.
Сейчас «Модна Лялька» - это признанный, качественный продукт в формате специализированной ярмарки авторских кукол и тедди. Юрий «скромно» называет выставку – Международный Салон – и сегодня он прав, такое определение вполне отвечает заявленному. Количество международных участников, действительно, растет. К нам в Киев едут мастера из Европы и из России, где очень сильные  школы кукольного искусства. Талантливые украинские художники, которых становится всё больше и больше, также активно участвуют…
Да и не удивительно это, ведь посетители прошлой выставки не только не скупились на комплименты художникам, но и не жалели денег на приобретение кукол, чем доказали, что среди киевских ценителей прекрасного есть и коллекционеры, и щедрые покупатели. Разве не стимул творить?!
Ну, что еще добавить... Набор участников на «Модну Ляльку-4» открыт, можно подавать заявки и отправлять по адресу fairybeds@mail.ru . Я больше не придираюсь к названию J)). Бронирую себе стенд и жду золотой октябрь в предвкушении праздника, радостных встреч с друзьями, коллегами и поклонниками моих «модных лялек»!;- ))))


К моим рекомендациям добавлю несколько отзывов:
http://www.myhoney.in.ua/modna
http://yurinova.blogspot.com/2012/02/2012.html
http://samodelki.com.ua/node/10018#.T2ZoFVpDRyA.faceboo

5 комментариев:

  1. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  2. Тамарочка здравствуйте! Пыталась отправить это письмо Вам на почту, но не удалось, пишит что этого адреса не существует... по этому пишу здесь) Фотоотчет суперский, ОООчень понравился!!! Очень хочеся узнать по-подробнее об выставке, когда следующая, сколько стоит, сколько дней проходит, что нужно для участия...Вообщем все что можно!!! Буду благодарна за любую информацию!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Руслана, на сайте прошлой выставки http://modnalyalka-3.jimdo.com/ есть контакты организатора, он ответит на все вопросы по участию.
      Сейчас разберусь, что с моим адресом, спасибо :)

      Удалить
  3. :) прикольно..... НОСТАЛЬЖИ...........

    ОтветитьУдалить
  4. Томочка, как красиво и вдохновляюще написано....спешу забить себе стенд))))

    ОтветитьУдалить