четверг, 15 ноября 2012 г.

КУКЛЫ+МИШКИ= ДРУЖБА! (для тех, кто делает куклы)

Помню, в 2010 году, рассматривая конкурсные работы в номинации «Друзья Тедди», кто-то рядом поинтересовался: «- А куклы мишкам друзья?». Вопрос прозвучал так серьезно, что всех  рассмешил))). Да, в ту номинацию куклы действительно не вписывались (конкурс был исключительно для «плюшевых друзей» – слоников, котиков, зайчиков…), но в жизни мы ДРУЗЬЯ, знаю точно! Можно собрать отдельный альбом с куклами различных авторов, у которых в композиции есть мишка, материала хватит и на объемный каталог. У меня, например, таких кукол не одна. Да, я действительно испытываю сентиментальные чувства к мишкам и большую симпатию к их мастерам))).

 На всех кукольных выставках мы рядом, мы вместе. И вот опять я с нетерпением жду встречи, теперь уже на профессиональной «мишечной» выставке, которая в этом году делит свое выставочное пространство с куклами. На выставке «ТеддиЛенд –КУКОЛЬНЫЙ сезон» мастера и художники кукол с одной стороны желанные гости, с другой – равноправные участники. У кукол есть свои арт-проекты (!такая подача практикуется впервые на украинской выставке!), конкурсы с ценными призами, авторские модули-галереи, стенды, подиумы... И все это в центре столицы, на одной из лучших выставочных площадок Киева – в «Украинском Доме», в период предпраздничного настроения, когда подарки «от Деда Мороза» ждут не только дети, но и взрослые! ))). Я очень горжусь, что буду частью этого удивительного проекта, этого большого праздника! Те, кто для себя пока не решил участвовать или нет, просмотрите предложение еще раз.
 Обратите внимание, что регистрационный взнос (400грн) дает право на:
 - участие 1 куклы в конкурсе (а это центр зала возле сцены! Пресса, зрители, жюри! Вашу работу увидят все! А вы свободно будете гулять по выставке и общаться с коллегами), но главное, вы получите ценное мнение ярких личностей и неоспоримых профессионалов своего дела в лице членов жюри; а может, и ценный приз в случае победы;) ;
- активную ссылку на ваш сайт/блог в списке участников выставки на сайте организатора (полезная штука, которая будет работать на вас и после выставки);
- фотоанонс вашего участия на страницах Facebook;
- диплом участника выставки;
- участие в электронном каталоге, который будет транслироваться во время выставки на плазменных экранах (и вам останется на добрую память на CD диске).

Так же, хочу обратить внимание коллег на уникальную возможность ближе познакомиться с талантливейшим мастером и художником кукол – Еленой Куниной! Ее ШКОЛА,СТИЛЬ,УРОВЕНЬ - бесспорны! А мастер-шоу который она проведет в рамках выставки – кладезь полезных знаний и, несомненно, исторический момент для каждого кукольника!


Варианты участия: http://teddyland.org.ua/index.php?id=73
Конкурс: http://teddyland.org.ua/index.php?id=107 (на этой же страничке можно скачать заявку на участие в конкурсе!)
Заявка на участие в выставке: http://teddyland.org.ua/index.php?act=query


С уважением,
Куратор кукольных проектов,
Художник-кукольник,
Участник общего стенда на 2-ом этаже,
и Ваш искренний друг -
Тамара Пивнюк.
тел: +38 094 925 43 49
info@artkukla.com.ua
www.artkukla.com.ua

3 комментария:

  1. С нетерпением жду встречи на выставке!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Тамара, здравствуйте, а куклы - это именно куклы-человеки или животные тоже могут участвовать?

    ОтветитьУдалить