среда, 13 апреля 2011 г.

МК «ЗЕМЛЯНИЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ»

Признаюсь, впервые маленькая кукольная шляпка с искусственными цветами произвела на меня такое большое впечатление и порадовала настоящим букетом ярких эмоций! Каждый листочек, каждый цветочек и ягодка настолько похожи на настоящие, что кажется, сделать такое чудо просто невозможно!

Но вспомним, что «не боги горшки обжигают» . Набирайтесь терпения и желания постичь секреты изготовления лесного букета и приходите к нам на мастер-класс. Мы с моей подругой и коллегой Еленой Весной, дипломированным мастером в области натуралистичной флористики из самозастывающей полимерной глины, подготовили для вас увлекательное занятие по изготовлению композиции показанной на фото (диаметр шляпки 13 см). За 10 часов кропотливого труда (2 дня по 5 часов) вы соберете сделанные своими руками цветы, листья и ягоды земляники в букетик на кукольной соломенной шляпке. Поймете основные приемы работы с полимерной глиной, принципы росписи, особенности работы с цветом. Приобретенные знания откроют вам новые возможности в творческой реализации, а изготовленная своими руками милая шляпка будет радовать глаз, напоминая о приятно проведенном времени. Для работы с полимерной глиной художественные навыки не обязательны. Также Елена покажет, как создавать фиалки, и вы сможете дома самостоятельно сделать шляпку, украшенную букетиком лесных фиалок.В стоимость занятия входят: соломенная кукольная шляпка, текстильная лента, полимерная глина, краски, проволока, форматки со схемами изготовления всех элементов композиции и несколькими вариантами кукольных шляп. Мастер-класс состоится 14-15 мая в моей мастерской по адресу: г. Киев, ул. Патриса Лумумбы, 3.

info@artkukla.com.ua , http://www.artkukla.com.ua/ , тел: 044 360 7349, 094 925 4349 (Тамара)

2 комментария:

  1. Впервые у вас в гостях) Какая красота все эти ленточки и кружева! У меня много разных кружев , но такие вижу впервые.Помещение мастерской замечательное. Пусть муза, вдохновляющая на создание шедевров, никогда вас не покинет. А каждое ваше творческое начинание сопровождается успехом и признанием.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за добрые пожелания!

    ОтветитьУдалить